7.6.10

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга среди ветеранов – "Белые ночи Балтии"

Это чемпионат прошел 6 июня на стадионе "Петровский" почти как закрытое мероприятие. Конечно вход был свободный и участие можно было принять при наличии подготовленности, но ни зрителей, ни представителей СМИ не было. Информационный вакуум окутал легкоатлетические соревнования людей среднего и пожилого возрастов.



СМИ это важно. Не так много людей, кто с возрастом оказался в состоянии тренироваться и соревноваться. Многие из них защищают честь России на ветеранских соревнованиях мирового и европейского уровней. Если не ошибаюсь, то делают они это за свой счет. Спонсорство у нас здесь не развито, хотя вспомоществование есть - ветеранские соревнования на стадионе проводятся в Санкт-Петербурге два раза в год ...

Много у нас говорят о пропаганде здоровья, плакаты рисуют, а героев этого дела не замечают. А ведь старший из петербургских ветеранов легкой атлетики Андрей Анисимов 1922 года рождения. Он поедет защищать честь России на летнем ветеранском чемпионате Европы по легкой атлетике в Венгрии!

О ветеранах надо бы отдельно рассказывать с фотографиями, видео. К сожалению, не был готов это сделать. А вот стадион "Петровский" удивил заплатками на дорожке и какой-то неухоженностью. Полноценно тренироваться на современной беговой дорожке в Санкт-Петербурге негде. Таково положение наиболее медалеемкого спорта - легкой атлетики.

Комментариев нет: