14.2.10

Россия в олимпийском Ванкувере 2010

По прогнозу почетного президент Олимпийского комитета России Виталия Смирнова наша сборная может побороться за 1-3 места в командном зачете.



Будем болеть за нашу сборную, тем более, что даже Volkswagen за Россию всей душой,


(фото со sports.ru)

а BBC сделала мрачноватый ролик об этой Олимпиаде и рассказала о войне наркоборонов в Ванкувере.

Что может не способствовать успехам российского спорта, так это разбазаривание спортсменов. И это уже не способствует. Читайте "Паспортный режим":

"Первое российское золото Ванкувера завоевала Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Под Новый год она сломала две пястные кости на левой руке, и ее участие в Играх было под большим вопросом. Sports.ru радуется успеху бывшей соотечественницы и рассказывает о других наших спортсменах, сменивших нерушимый Союз на дальнее зарубежье".

Другой проблемой является допуск к соревнованиям больных, например, астмой, для которых допустимо использование допинга. Читайте "Астмаланг".

Как это отразится на распределении медалей, мы скоро узнаем. Узнаем и о том, как наши спортивные руководители, поболев от всей души, будут повышать конкурентоспособность российского спорта, который, как известно, является отражением состояния общества.

Кстати о душе. Директор ФСКН Виктор Иванов в своем блоге утверждает: "Наркомания – это болезнь души". Если подобное определение будет перенесено на допинг, то можно будет продолжать не замечать латиницу в написании нашей страны на спортивной форме от Bosco



(а то зрители не поймут чьи спортсмены соревнуются), разбазаривание спортсменов и другие "мелочи". В результате, допинг может остаться непознаваемой "вещью в себе" и объектом высочайшего возмущения пока на нем делаются значительные капиталы.

Допинг таковым может и не остаться, если Россия в спорте заговорит на своем родном языке. Думаете это никак не связано?

Комментариев нет: